Amortisseur ABARTH Grande Punto (199_) avant et arrière
Amortisseur ABARTH Grande Punto (199_) avant et arrière – qualité fiable à prix bas chez AUTODOC
Les étoiles du catalogue : amortisseur pour ABARTH Grande Punto (199_), qualité d’origine et prix avantageux
Découvrez les meilleures ventes de amortisseurs pour Abarth Grande Punto (199_), populaires et disponibles auprès de fabricants reconnus.
Vendu par AUTODOC
MONROE G8063 Amortisseur
Pression de gaz, Système bitube, Jambe de suspension
Vendu par AUTODOC
TRW JGT585T Amortisseur
Essieu arrière, Pression de gaz, Ø: 39, Système bitube, Amortisseur télescopique
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
BILSTEIN VNE-F848 Amortisseur
Essieu avant droit, Pression de gaz, Système bitube, Jambe de suspension
Vendu par AUTODOC
DACO Germany 452372L Amortisseur
gauche, Pression de gaz, Système bitube, Jambe de suspension
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
MAGNETI MARELLI 1938GR Amortisseur
Essieu avant droit, Pression de gaz, Système bitube, Jambe de suspension
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
KYB 3348004 Amortisseur
Essieu avant gauche, Pression de gaz, Système bitube, Jambe de suspension
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
TOKICO 2017638 Amortisseur Grande Punto (199_)
Essieu avant droit, Pression de gaz, Système bitube, Jambe de suspension
Vendu par AUTODOC
TOKICO 2017639 Amortisseur Grande Punto (199_)
Essieu avant gauche, Pression de gaz, Système bitube, Jambe de suspension
Vendu par AUTODOC
Amortisseur ABARTH Grande Punto (199_) – sélectionnez le moteur pour obtenir la pièce adaptée
Articles populaires sur jambe de force pour ABARTH Grande Punto (199_)
Les produits de catégorie Amortisseur ABARTH Grande Punto (199_) : quelle marque de pièces de rechange est la meilleure ?
Selon nos clients, les meilleurs produits de catégorie Amortisseurs avant et arrière ABARTH Grande Punto sont fabriquées par les marques de pièces auto suivantes :
- MONROE
- RIDEX
- BILSTEIN
- TRW
- KYB
Un article de catégorie Jambe de force ABARTH Grande Punto (199_) : combien coûte un tel produit ?
En fonction du fabricant du produit et de ses spécifications, le prix d’un produit de catégorie Amortisseur ABARTH Grande Punto (199_) varie de 28,00 à 210,00 €.
Grande Punto (199_) Amortisseur cassé: symptômes, signes et problèmes
Recommandations pour le contrôle de l'amortisseur lorsque vous remarquez les symptômes suivants :
- Une fuite des amortisseurs.
- L'amortisseur grince.
- Les amortisseurs sont mouillés (huile).
- Du bruit
- Une mauvaise tenue de route.
- Une inclinaison excessive au freinage.
- L'augmentation de la distance de freinage.
Quelle est la durée de vie des amortisseurs de la Grande Punto (199_) ?
La durée de vie des amortisseurs de la Abarth Grande Punto (199_) est comprise entre 150 000 kilomètres.
Quand changer les amortisseurs de ma ABARTH Grande Punto (199_) ?
Nous recommandons de remplacer les amortisseurs de la ABARTH Grande Punto (199_) après 135 000 kilomètres.
Quels amortisseurs avant et arrière acheter pour la Grande Punto (199_): 1.4 ?
| Diamètre | 39 mm |
| Diamètre de la tige de piston | 12; 20; 22 mm |
| Diamètre de la colonne montante | mm |
| Longueur max. | 525 mm |
| Longueur min. | 337 mm |
| Course du ressort | 188 mm |
| Poids net Poids | kg |
| Pression dans les amortisseurs | 8-25 bar |
Combien coûte un kit d'amortisseurs neuf pour Grande Punto (199_) ?
Le prix des amortisseurs pour la ABARTH Grande Punto (199_) varie de 28,99 à 209,50 €.
Amortisseur pour table Grande Punto (199_)
| Type d'amortisseur | Pression d'huile; Pression de gaz |
| Système d'amortisseur | Système bitube; Système monotube; Système monotube upside down |
| Conception d'amortisseur | Amortisseur sans ressort; Amortisseur sur ressort; Amortisseur télescopique; Jambe de suspension |
| Type de montage d'amortisseur | Bossage en bas; Bossage en haut; Collier en bas; Goujon en bas; Goujon en haut |
| Connaissance des amortisseurs | Monotube, Bitube |
Confiance dans le shopping en ligne! Vous pouvez retourner une amortisseur ABARTH Grande Punto (199_) sans explications dans les 200 jours suivant l'achat, et obtenir un remboursement. Comment? Utilisez simplement le service de Commande Sécurisée sur la page de paiement. Le coût du service n'est que de 3,95 €.
Chaque commande dont la valeur en termes de marchandises est d'au moins 120,00 €, bénéficie des frais de port gratuits en France.
*Ne s'applique pas aux pièces automobiles de grande taille.
*Sauf/excluant les zones des codes postaux suivants: 971XX - 976XX, 986XX - 988XX