Amortisseur Fiat Punto mk3 199 avant et arrière
Amortisseur FIAT Punto III 3/5 portes (199) avant et arrière – qualité fiable à prix bas chez AUTODOC
Les étoiles du catalogue : amortisseur pour Fiat Punto mk3 199, qualité d’origine et prix avantageux
Découvrez les meilleures ventes de amortisseurs pour Fiat Punto III 3/5 portes (199), populaires et disponibles auprès de fabricants reconnus.
RIDEX 854S2243 Amortisseur
Essieu arrière, Essieu arrière droit, Essieu arrière gauche, Pression de gaz, Ø: 38x12 mm, Système bitube, Amortisseur télescopique
Vendu par AUTODOC
GH GH-352389C17 Jambe de force
Essieu avant, droit, gauche, Essieu avant droit, Essieu avant gauche
Vendu par AUTODOC
MONROE G8063 Amortisseur
Pression de gaz, Système bitube, Jambe de suspension
Vendu par AUTODOC
TRW JGT585T Amortisseur
Essieu arrière, Pression de gaz, Ø: 39, Système bitube, Amortisseur télescopique
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
MEYLE MSA0495 Amortisseur
Essieu arrière, Pression de gaz, Système bitube, Amortisseur télescopique, ORIGINAL Quality
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
BILSTEIN VNE-F848 Amortisseur
Essieu avant droit, Pression de gaz, Système bitube, Jambe de suspension
Vendu par AUTODOC
Vendu par Calos Group
DACO Germany 452372L Amortisseur
gauche, Pression de gaz, Système bitube, Jambe de suspension
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
VAICO 1013237 Amortisseur
Essieu arrière droit, Essieu arrière gauche, Pression de gaz, Système bitube, Amortisseur télescopique
Vendu par AUTODOC
MAGNETI MARELLI 1938GR Amortisseur
Essieu avant droit, Pression de gaz, Système bitube, Jambe de suspension
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
KYB 3348004 Amortisseur Punto III 3/5 portes (199)
Essieu avant gauche, Pression de gaz, Système bitube, Jambe de suspension
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Amortisseur Fiat Punto mk3 199 – sélectionnez le moteur pour obtenir la pièce adaptée
Articles populaires sur jambe de force pour Fiat Punto mk3 199
Les produits de catégorie Amortisseur Fiat Punto mk3 199 : quelle marque de pièces de rechange est la meilleure ?
Selon nos clients, les meilleurs produits de catégorie Amortisseurs avant et arrière FIAT Punto III 3/5 portes sont fabriquées par les marques de pièces auto suivantes :
- MONROE
- RIDEX
- BILSTEIN
- TRW
- KYB
Un article de catégorie Jambe de force FIAT Punto III 3/5 portes (199) : combien coûte un tel produit ?
En fonction du fabricant du produit et de ses spécifications, le prix d’un produit de catégorie Amortisseur FIAT Punto III 3/5 portes (199) varie de 23,00 à 208,00 €.
Fiat Punto mk3 199 Amortisseur cassé: symptômes, signes et problèmes
Recommandations pour le contrôle de l'amortisseur lorsque vous remarquez les symptômes suivants :
- Une fuite des amortisseurs.
- L'amortisseur grince.
- Les amortisseurs sont mouillés (huile).
- Du bruit
- Une mauvaise tenue de route.
- Une inclinaison excessive au freinage.
- L'augmentation de la distance de freinage.
Quelle est la durée de vie des amortisseurs de la Fiat Punto mk3 199 ?
La durée de vie des amortisseurs de la Fiat Punto III 3/5 portes (199) est comprise entre 130 000 – 150 000 kilomètres.
Quand changer les amortisseurs de ma Fiat Punto mk3 199 ?
Nous recommandons de remplacer les amortisseurs de la Fiat Punto mk3 199 après 125 000 kilomètres.
Quels amortisseurs avant et arrière acheter pour la Fiat Punto mk3 199: 0.9; 1.2; 1.3; 1.4; 1.6; 1.8 ?
| Diamètre | 38; 39; 40 mm |
| Diamètre de la tige de piston | 12; 20; 22 mm |
| Diamètre de la colonne montante | 12 mm |
| Longueur max. | 525 mm |
| Longueur min. | 337 mm |
| Course du ressort | 188 mm |
| Poids net Poids | kg |
| Pression dans les amortisseurs | 8-25 bar |
Combien coûte un kit d'amortisseurs neuf pour Fiat Punto mk3 199 ?
Le prix des amortisseurs pour la FIAT Punto III 3/5 portes (199) varie de 23,26 à 207,99 €.
Amortisseur pour table Fiat Punto mk3 199
| Type d'amortisseur | Pression d'huile; Pression de gaz |
| Système d'amortisseur | Système bitube; Système monotube upside down |
| Conception d'amortisseur | Amortisseur sans ressort; Amortisseur sur ressort; Amortisseur télescopique; Jambe de suspension; Module atténuateur |
| Type de montage d'amortisseur | Bossage en bas; Bossage en haut; Collier en bas; Goujon en haut |
| Connaissance des amortisseurs | Monotube, Bitube |
Confiance dans le shopping en ligne! Vous pouvez retourner une amortisseur Fiat Punto mk3 199 sans explications dans les 200 jours suivant l'achat, et obtenir un remboursement. Comment? Utilisez simplement le service de Commande Sécurisée sur la page de paiement. Le coût du service n'est que de 3,95 €.
Chaque commande dont la valeur en termes de marchandises est d'au moins 120,00 €, bénéficie des frais de port gratuits en France.
*Ne s'applique pas aux pièces automobiles de grande taille.
*Sauf/excluant les zones des codes postaux suivants: 971XX - 976XX, 986XX - 988XX