Amortisseur RENAULT 6 3/5 portes avant et arrière
Amortisseur RENAULT 6 3/5 portes (118) avant et arrière – qualité fiable à prix bas chez AUTODOC
Les étoiles du catalogue : amortisseur pour RENAULT 6 3/5 portes, qualité d’origine et prix avantageux
Découvrez les meilleures ventes de amortisseurs pour Renault 6 3/5 portes, populaires et disponibles auprès de fabricants reconnus.
RIDEX 854S1973 Amortisseur
Essieu arrière, Pression d'huile, Amortisseur télescopique
Vendu par AUTODOC
RIDEX 854S1966 Amortisseur
Essieu avant, Pression d'huile, Amortisseur télescopique
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
RIDEX 854S18848 Amortisseur
Essieu arrière, Pression d'huile, Amortisseur télescopique
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
TRW JHT114T Amortisseur
Essieu avant, Pression d'huile, Amortisseur télescopique
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
STARK SKSA-0133085 Amortisseur
Essieu arrière, Pression d'huile, Amortisseur télescopique
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
MONROE R2577 Amortisseur 6 3/5 portes
Pression d'huile, Système bitube, Amortisseur télescopique
Vendu par AUTODOC
MONROE R3248 Amortisseur 6 3/5 portes
Pression d'huile, Système bitube, Amortisseur télescopique
Vendu par AUTODOC
Amortisseur RENAULT 6 3/5 portes – sélectionnez le moteur pour obtenir la pièce adaptée
Articles populaires sur jambe de force pour RENAULT 6 3/5 portes
Les produits de catégorie Amortisseur RENAULT 6 3/5 portes : quelle marque de pièces de rechange est la meilleure ?
Selon nos clients, les meilleurs produits de catégorie Amortisseurs avant et arrière RENAULT 6 3/5 portes sont fabriquées par les marques de pièces auto suivantes :
- MONROE
- RIDEX
- BILSTEIN
- TRW
- KYB
Un article de catégorie Jambe de force RENAULT 6 3/5 portes (118) : combien coûte un tel produit ?
En fonction du fabricant du produit et de ses spécifications, le prix d’un produit de catégorie Amortisseur RENAULT 6 3/5 portes varie de 19,00 à 110,00 €.
6 3/5 portes Amortisseur cassé: symptômes, signes et problèmes
Recommandations pour le contrôle de l'amortisseur lorsque vous remarquez les symptômes suivants :
- Une fuite des amortisseurs.
- L'amortisseur grince.
- Les amortisseurs sont mouillés (huile).
- Du bruit
- Une mauvaise tenue de route.
- Une inclinaison excessive au freinage.
- L'augmentation de la distance de freinage.
Quelle est la durée de vie des amortisseurs de la 6 3/5 portes ?
La durée de vie des amortisseurs de la Renault 6 3/5 portes est comprise entre 130 000 – 150 000 kilomètres.
Quand changer les amortisseurs de ma RENAULT 6 3/5 portes ?
Nous recommandons de remplacer les amortisseurs de la RENAULT 6 3/5 portes après 140 000 kilomètres.
Quels amortisseurs avant et arrière acheter pour la 6 3/5 portes: 0.8; 1.1 ?
| Diamètre | mm |
| Diamètre de la tige de piston | mm |
| Diamètre de la colonne montante | mm |
| Longueur max. | 422 mm |
| Longueur min. | 284 mm |
| Course du ressort | 138 mm |
| Poids net Poids | kg |
| Pression dans les amortisseurs | 8-25 bar |
Combien coûte un kit d'amortisseurs neuf pour 6 3/5 portes ?
Le prix des amortisseurs pour la RENAULT 6 3/5 portes (118) varie de 19,94 à 109,99 €.
Amortisseur pour table 6 3/5 portes
| Type d'amortisseur | Pression d'huile; Pression de gaz |
| Système d'amortisseur | Système bitube |
| Conception d'amortisseur | Amortisseur télescopique |
| Type de montage d'amortisseur | Bossage en bas; Bossage en haut; Goujon en bas; Goujon en haut |
| Connaissance des amortisseurs | Monotube, Bitube |
Confiance dans le shopping en ligne! Vous pouvez retourner une amortisseur RENAULT 6 3/5 portes sans explications dans les 200 jours suivant l'achat, et obtenir un remboursement. Comment? Utilisez simplement le service de Commande Sécurisée sur la page de paiement. Le coût du service n'est que de 3,95 €.
Chaque commande dont la valeur en termes de marchandises est d'au moins 2 000,00 €, bénéficie des frais de port gratuits en France.
*Ne s'applique pas aux pièces automobiles de grande taille.
*Sauf/excluant les zones des codes postaux suivants: 971XX - 976XX, 986XX - 988XX