• SHOP
  • CLUB
Testez le compte premium
0
Mon Garage
Ajouter un véhicule
0
article(s) #80-6154
0,00 €
Votre panier est vide
Vous augmenterez ainsi vos chances de trouver un produit compatible avec votre véhicule
VOUS NE TROUVEZ PAS VOTRE VOITURE DANS LE CATALOGUE ?

TRW GIC172 Témoin d'usure de plaquette de frein

Réf.: GIC172 EAN: 3322937364985
évaluations clients - 9
Description
  • Type de freinage: Frein à disque
  • Nombre de témoins d'usure [par essieu]: 2
  • Longueur [mm]: 100
  • Numéro d'article: GIC172
  • Fabricant: TRW
  • Numéro de EAN: 3322937364985
  • Côté d'assemblage: Cette caractéristique varie en fonction du modèle de voiture.
  • État: Neuf
Numéros de référence: TRW GIC172
En stock
PVC

Le PVC est le prix de vente conseillé fixé par le fabricant ou l'importateur du produit et fourni par le fabricant, le fournisseur ou le détaillant. AUTODOC affiche le PVC (TVA incluse) d'un produit s'il a été reçu d'au moins un fournisseur ou d'une autre source qui dispose de cette information.

9,60 € -29%
6,80 €
(Prix par jeu de 2 pièces)

Prix (20 % de TVA inclus)

Hors frais de livraison

Ajouter à la liste de souhaits
Autodoc Plus pour TRW GIC172
En savoir plus
Compatibilité avec les voitures personnelles
Numéro ОЕ

Le(s) numéro(s) de référence OE comparable(s) avec le numéro de la pièce originale:

TRW 220 540 06 17 Témoin d'usure de plaquette de frein

Produits totalement équivalents

-52%
RIDEX 407W0002 Témoin d'usure de plaquette de frein Essieu avant, Essieu arrière
Détails du produit
  • Côté d'assemblage: Essieu avant, Essieu arrière
  • Longeur de contacts d'avertissment [mm]: 97,5
  • Type de freinage: Frein à disque
  • Numéro d'article: 407W0002
  • Fabricant: RIDEX
  • Numéro de EAN: 4059191227556
  • État: Neuf
Détails
RIDEX 407W0002 Témoin d'usure de plaquette de frein Essieu avant, Essieu arrière
Réf.: 407W0002
PVC

4,90 €
2,33 €
(Prix par pièce)
Prix (20 % de TVA inclus), Hors frais de livraison
STARK SKWW-0190001 Témoin d'usure de plaquette de frein Essieu avant, Essieu arrière
Détails du produit
  • Côté d'assemblage: Essieu avant, Essieu arrière
  • Longeur de contacts d'avertissment [mm]: 97,5
  • Type de freinage: Frein à disque
  • Numéro d'article: SKWW-0190001
  • Fabricant: STARK
  • Numéro de EAN: 4059191036158
  • État: Neuf
Détails
STARK SKWW-0190001 Témoin d'usure de plaquette de frein Essieu avant, Essieu arrière
Réf.: SKWW-0190001
2,33 €
(Prix par pièce)
Prix (20 % de TVA inclus), Hors frais de livraison
KRAFT 6121310 Témoin d'usure de plaquette de frein Essieu arrière
Détails du produit
  • Côté d'assemblage: Essieu arrière
  • Type de freinage: Frein à disque
  • Numéro de production: 6121310
  • Numéro d'article: 6121310
  • Fabricant: KRAFT
  • Numéro de EAN: 5901159101493
  • État: Neuf
Détails
KRAFT 6121310 Témoin d'usure de plaquette de frein Essieu arrière
Réf.: 6121310
2,62 €
Prix (20 % de TVA inclus), Hors frais de livraison
-34%
TOPRAN 401 203 Détecteur de l'usure des plaquettes de frein
Détails du produit
  • Longueur [mm]: 95
  • Indicateur d'usure: changer le contact-avertisseur ensemble avec les garnitures
  • Numéro d'article: 401 203
  • Fabricant: TOPRAN
  • Numéro de EAN: 5401730000011
  • État: Neuf
Détails
TOPRAN 401 203 001 Détecteur de l'usure des plaquettes de frein
Réf.: 401 203
PVC

4,76 €
3,10 €
Prix (20 % de TVA inclus), Hors frais de livraison
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 02.42.036 Témoin d'usure de plaquette de frein Essieu arrière, Essieu avant
Détails du produit
  • Côté d'assemblage: Essieu arrière, Essieu avant
  • Type de freinage: Frein à disque
  • pour numéro OE: 211 540 1717
  • Numéro d'article: 02.42.036
  • Fabricant: TRUCKTEC AUTOMOTIVE
  • Numéro de EAN: 4038081029661
  • État: Neuf
Détails
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 02.42.036 Témoin d'usure de plaquette de frein Essieu arrière, Essieu avant
Réf.: 02.42.036
3,47 €
(Prix par pièce)
Prix (20 % de TVA inclus), Hors frais de livraison
KAMOKA 105021 Témoin d'usure de plaquette de frein Essieu avant, Essieu arrière
Détails du produit
  • Côté d'assemblage: Essieu avant, Essieu arrière
  • Type de freinage: Frein à disque
  • pour numéro OE: 1695401617
  • Numéro d'article: 105021
  • Fabricant: KAMOKA
  • Numéro de EAN: 2238126327680
  • État: Neuf
Détails
KAMOKA 105021 Témoin d'usure de plaquette de frein Essieu avant, Essieu arrière
Réf.: 105021
3,71 €
(Prix par pièce)
Prix (20 % de TVA inclus), Hors frais de livraison
Atelier en ligne Autodoc Réparation automobile à faire soi-même
Comment remplacer des contacteur de témoin d'usure plaquette de frein sur MERCEDES (W211) [AUTODOC]
Comment remplacer des contacteur de témoin d'usure plaquette de frein sur MERCEDES W204 [AUTODOC]

Témoin d'usure de plaquette de frein Tutoriel/Guide étape par étape de réparation et démontage

Témoin d'usure de plaquette de frein TRW GIC172 : Avis et évaluation

2 notes

Y.A. 29.03.2024
Achat vérifié
fr Publié sur auto-doc.fr

Bonne qualité produit qui dure dans le temps

Laisser un commentaire
R.S. 10.07.2019
Achat vérifié
fr Publié sur auto-doc.fr

JE CONFIANCE SET MARQUE

Laisser un commentaire

Avez-vous déjà acheté ce produit chez AUTODOC : Témoin d'usure de plaquette de frein GIC172 TRW ?

Veuillez évaluer ce produit

Ajouter des photos ou des vidéos à votre avis
Ajouter des fichiers
4
Cet article a été noté par 9 clients.
0 étoile 5 étoiles
Comment le classement par étoiles est calculé

Les avis des clients et les notes par étoiles aident nos clients à en savoir plus sur un produit et à décider s'il vaut la peine d'être acheté. Un algorithme complexe est utilisé pour calculer le nombre d'étoiles, en tenant compte de la date à laquelle l'évaluation a été faite, du fait que l'article a été effectivement acheté dans la boutique en ligne AUTODOC et s’il a été retourné ou non.

Comment nous vérifions les avis

Le tag « achat vérifié » vous permet de trouver des avis de clients qui ont effectivement acheté l'article en question dans la boutique en ligne AUTODOC. Le label « achat vérifié » concerne des avis sur des articles achetés à partir du même compte que celui qui a fourni les avis. Nous considérons toujours que les avis sans le label « achat vérifié » sont importants, mais nous ne pouvons pas garantir que les articles décrits dans ces avis ont été achetés dans la boutique en ligne AUTODOC.

FAQ : Questions et réponses des clients

0 Questions
Question sur le TRW Contact d'avertissement d'usure des plaquettes de frein GIC172?
SI vous avez toujours des questions sur le produit ou si vous désirez obtenir des informations plus détaillées sur celui-ci.
Vous pouvez nous le faire savoir ici et poser votre question ci-dessous!
Veuillez remplir l'intégralité des champs suivants avant de poser votre question!
Veuillez saisir votre numéro VIN afin que nous
puissions traiter votre demande plus rapidement

Mode de paiement:
MasterCard — méthodes de paiement pour TRW Contact d'avertissement d'usure des plaquettes de frein GIC172
Payez avec Paypal — Payez rapidement et en toute sécurité pour TRW Usure des plaquettes de frein GIC172
Payez rapidement et facilement avec TRW Témoin d'usure de plaquette de frein GIC172
Capteur d'usure de plaquette TRW 3322937364985 - Pièces auto règlement par CB

Souhaitez-vous en savoir plus sur cette pièce : Usure des plaquettes de frein TRW ?

Lisez Témoin d'usure de plaquette de frein GIC172 FAQ et critiques de clients!

Avez-vous besoin d'aide? Contact

Mode de livraison:
Contact d'avertissement d'usure des plaquettes de frein 3322937364985 Livraison fiable et sécurisée avec DHL
Recevez Usure des plaquettes de frein GIC172 avec UPS
Recevez Capteur d'usure de plaquette GIC172 avec GHS

Chaque commande dont la valeur en termes de marchandises est d'au moins 120 €, bénéficie des frais de port gratuits en France. Si le montant total de la commande est inférieur à 120 €, les frais de port seront de 9,95 €.

  • Retour possible sous 14 jours
    Retour possible sous 14 jours
  • Safe Order 200 jours pour
    Commande Sécurisée 200 jours
  • Paiements sécurisés
    Paiements sécurisés
  • Livraison Gratuite neuf Usure des plaquettes de frein de voiture
    Livraison Gratuite
TRW GIC172: pièces détachées possédant les mêmes caractéristiques
A.B.S. 39599
2,81 €* Meilleur prix garanti
APEC KIT133
ATE 24819004102
BENDIX 581379B
BORG & BECK BWL3001
BOSCH 1987474966
BREMBO A00274
FERODO FWI2611
FERODO FWI261
4,59 €*
FTE BZ1072W
FTE BZ1072W-SET
FTE BZ1072WSET
GIRLING 6317201
HELLA 8DK355252001
JURID 581379
JURID 581379J
LEMFÖRDER 25419 01
LEMFÖRDER 2541901
MAPCO 56803
4,59 €*
MEYLE 0140540000
MINTEX MWI0196
NK 280084
6,54 €*
QH Benelux 11826
QH Benelux 11873
REMSA 001038
REMSA 001039
SWAG 10919186
TEXTAR 96990024701
TEXTAR 96990029401
TRISCAN 811523011
TRISCAN 811523017
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 0242036
*Prix (20 % de TVA inclus), Hors frais de livraison
Articles qui pourraient vous intéresser