Amortisseur Audi A3 8P avant et arrière
Amortisseur AUDI A3 3/5 portes (8P1) avant et arrière – qualité fiable à prix bas chez AUTODOC
Les étoiles du catalogue : amortisseur pour Audi A3 8P, qualité d’origine et prix avantageux
Découvrez les meilleures ventes de amortisseurs pour Audi A3 3/5 portes (8P1), populaires et disponibles auprès de fabricants reconnus.
RIDEX 854S2108 Amortisseur
Essieu avant, Pression de gaz, Ø: 51x25 mm, Système bitube, Jambe de suspension
Vendu par AUTODOC
BILSTEIN VE3-A817 Amortisseur
Essieu avant, Pression de gaz, Système monotube upside down, Jambe de suspension
Vendu par AUTODOC
GH GH-359962C13 Jambe de force
Essieu avant, droit, gauche, Essieu avant droit, Essieu avant gauche
Vendu par AUTODOC
KYB 344459 Amortisseur
Essieu arrière, Pression de gaz, Système bitube, Amortisseur télescopique
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
SACHS 317 572 Amortisseur
Pression de gaz, Système bitube, Jambe de suspension
Vendu par AUTODOC
DACO Germany 564779 Amortisseur
Essieu arrière, Pression de gaz, Système bitube, Amortisseur télescopique
Vendu par AUTODOC
DACO Germany 454722 Amortisseur
Essieu avant, Pression de gaz, Système bitube, Jambe de suspension
Vendu par AUTODOC
MEYLE MSA0095 Amortisseur
Essieu avant, Pression de gaz, Système bitube, Jambe de suspension, ORIGINAL Quality
Vendu par AUTODOC
SACHS 311 009 Amortisseur
Pression de gaz, Système bitube, Amortisseur télescopique
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
BILSTEIN BE3-H293 Amortisseur
Essieu arrière, Pression de gaz, Système monotube, Amortisseur sans ressort
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
VAICO 1028927 Amortisseur
Essieu arrière droit, Essieu arrière gauche, Pression de gaz, Amortisseur sur ressort, Qualité VAICO originale
Vendu par AUTODOC
Vendu par Erwin Weber GmbH
GH GH-339953 Amortisseur A3 3/5 portes (8P1)
Essieu arrière, Essieu arrière droit, Essieu arrière gauche, Pression de gaz, Système bitube, Amortisseur télescopique
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Amortisseur Audi A3 8P – sélectionnez le moteur pour obtenir la pièce adaptée
Articles populaires sur jambe de force pour Audi A3 8P
Les produits de catégorie Amortisseur Audi A3 8P : quelle marque de pièces de rechange est la meilleure ?
Selon nos clients, les meilleurs produits de catégorie Amortisseurs avant et arrière AUDI A3 3/5 portes sont fabriquées par les marques de pièces auto suivantes :
- MONROE
- RIDEX
- BILSTEIN
- TRW
- KYB
Un article de catégorie Jambe de force AUDI A3 3/5 portes (8P1) : combien coûte un tel produit ?
En fonction du fabricant du produit et de ses spécifications, le prix d’un produit de catégorie Amortisseur AUDI A3 3/5 portes (8P1) varie de 23,00 à 291,00 €.
Audi A3 8P Phase 2 Amortisseur cassé: symptômes, signes et problèmes
Recommandations pour le contrôle de l'amortisseur lorsque vous remarquez les symptômes suivants :
- Une fuite des amortisseurs.
- L'amortisseur grince.
- Les amortisseurs sont mouillés (huile).
- Du bruit
- Une mauvaise tenue de route.
- Une inclinaison excessive au freinage.
- L'augmentation de la distance de freinage.
Quelle est la durée de vie des amortisseurs de la A3 8P ?
La durée de vie des amortisseurs de la Audi A3 3/5 portes (8P1) est comprise entre 150 000 kilomètres.
Quand changer les amortisseurs de ma Audi A3 8P ?
Nous recommandons de remplacer les amortisseurs de la Audi A3 8P après 150 000 kilomètres.
Quels amortisseurs avant et arrière acheter pour la A3 8P: 1.2; 1.4; 1.6; 1.8; 1.9; 2.0; 3.2; S3 2.0 ?
| Diamètre | 40; 45; 51; 54 mm |
| Diamètre de la tige de piston | 24; 25 mm |
| Diamètre de la colonne montante | 25 mm |
| Longueur max. | 632 mm |
| Longueur min. | 338 mm |
| Course du ressort | 294 mm |
| Poids net Poids | kg |
| Pression dans les amortisseurs | 8-25 bar |
Combien coûte un kit d'amortisseurs neuf pour A3 8P ?
Le prix des amortisseurs pour la AUDI A3 3/5 portes (8P1) varie de 23,99 à 291,00 €.
Amortisseur pour table Audi A3 8P Phase 2
| Type d'amortisseur | Pression d'huile; Pression de gaz |
| Système d'amortisseur | Système bitube; Système monotube; Système monotube upside down |
| Conception d'amortisseur | Amortisseur sans ressort; Amortisseur sur ressort; Amortisseur télescopique; Jambe de suspension; Module atténuateur |
| Type de montage d'amortisseur | Bossage en bas; Bossage en haut; Collier en bas; Goujon en haut; Pont en bas |
| Connaissance des amortisseurs | Monotube, Bitube |
Confiance dans le shopping en ligne! Vous pouvez retourner une amortisseur Audi A3 8P sans explications dans les 200 jours suivant l'achat, et obtenir un remboursement. Comment? Utilisez simplement le service de Commande Sécurisée sur la page de paiement. Le coût du service n'est que de 3,95 €.
Chaque commande dont la valeur en termes de marchandises est d'au moins 2 000,00 €, bénéficie des frais de port gratuits en France.
*Ne s'applique pas aux pièces automobiles de grande taille.
*Sauf/excluant les zones des codes postaux suivants: 971XX - 976XX, 986XX - 988XX