• SHOP
  • CLUB
Testez le compte premium
0
Mon Garage
Ajouter un véhicule
0
article(s) #30-5149
0,00 €
Votre panier est vide
Vous augmenterez ainsi vos chances de trouver un produit compatible avec votre véhicule
VOUS NE TROUVEZ PAS VOTRE VOITURE DANS LE CATALOGUE ?

AS-PL A0190(P) Alternateur 12V, 140A

Réf.: A0190(P) EAN: 5901259465365
Soumettre votre avis
Description
  • Courant de charge de l'alternateur (A): 140
  • Poulies: avec poulie débrayable
  • Voltage [V]: 12
  • Qualité: STANDARD LINE
  • Version: 0124525091
  • Pièce neuve sans consigne
  • Numéro d'article: A0190(P)
  • Notre prix: 321,60 €
  • Fabricant: AS-PL
  • Numéro de EAN: 5901259465365
  • Année jusqu'à: Cette caractéristique varie en fonction du modèle de voiture.
  • État: Neuf
Numéros de référence: AS-PL A0190(P)
En stock
Obtenez un bonus de 1,47 € lorsque vous achetez ce produit
Vous recevrez 1,47 € comme bonus si vous achetez ce produit :
  • Accumulez les bonus en achetant des articles estampillés "BONUS" ;
  • Réglez jusqu'à 10 % de votre commande avec les bonus accumulés.
Livraison gratuite pour cet article
Payez par carte bancaire en
321,60 €

Prix (20 % de TVA inclus)

livraison gratuite

Ajouter à la liste de souhaits
Autodoc Plus pour AS-PL A0190(P)
En savoir plus
AS-PL 06F903023F Alternateur

Produits totalement équivalents

-56%
RIDEX 4G0004 Alternateur 12V, 140A, Ø 56,2 mm
Détails du produit
  • Courant de charge de l'alternateur (A): 140
  • Poulies: avec poulie débrayable
  • Voltage [V]: 12
  • Poulie pour courroies - Ø [mm]: 56,2
  • Nombre de stries: 6
  • Longueur 3 [mm]: 61,5
  • Longueur [mm]: 42, 14
  • Numéro d'article: 4G0004
  • Notre prix: 128,19 €
  • Fabricant: RIDEX
  • Numéro de EAN: 4059191386376
  • État: Neuf
Détails
RIDEX 4G0004 Alternateur 12V, 140A, Ø 56,2 mm
Réf.: 4G0004
PVC

291,90 €
128,19 €
(Prix par pièce)
Prix (20 % de TVA inclus), livraison gratuite
-48%
EUROTEC 12045340 Alternateur 14V, 140A, Ø 56 mm
Détails du produit
  • Courant de charge de l'alternateur (A): 140
  • Poulies: avec poulie débrayable
  • Voltage [V]: 14
  • Poulie pour courroies - Ø [mm]: 56
  • Nombre de stries: 6
  • Numéro d'article: 12045340
  • Notre prix: 150,82 €
  • Fabricant: EUROTEC
  • Numéro de EAN: 4250294720825
  • État: Reconditionné(e)
Détails
EUROTEC 12045340 Alternateur 14V, 140A, Ø 56 mm
Réf.: 12045340
PVC

295,00 €
150,82 €
Prix (20 % de TVA inclus), livraison gratuite
STARK SKGN-0320003 Alternateur 12V, 140A, Ø 56,2 mm
Détails du produit
  • Courant de charge de l'alternateur (A): 140
  • Poulies: avec poulie débrayable
  • Voltage [V]: 12
  • Poulie pour courroies - Ø [mm]: 56,2
  • Nombre de stries: 6
  • Longueur 3 [mm]: 61,5
  • Longueur [mm]: 42, 14
  • Numéro d'article: SKGN-0320003
  • Notre prix: 165,90 €
  • Fabricant: STARK
  • Numéro de EAN: 4059191118083
  • État: Neuf
Détails
STARK SKGN-0320003 Alternateur 12V, 140A, Ø 56,2 mm
Réf.: SKGN-0320003
165,90 €
(Prix par pièce)
Prix (20 % de TVA inclus), livraison gratuite
-54%
BOSCH 0 986 045 340 Alternateur 14V, 140A, B1+(M8),DFM,L, PL61, Pompe à vide non-comprise, Ø 56,2 mm
Détails du produit
  • Courant de charge de l'alternateur (A): 140
  • Poulies: avec poulie débrayable
  • Voltage [V]: 14
  • Poulie pour courroies - Ø [mm]: 56,2
  • Nombre de gorges: 6
  • ID de la version de la fiche: PL61
  • Echange standard
  • Sens de rotation: Rotation dans le sens des aiguilles d'une montre
  • Type d'alternateur / de générateur: Pompe à vide non-comprise
  • Type de fixation: Fixation par bras pivotant double
  • Extension de réparation recommandée: Courroie trapézoïdale / Courroie trapézoïdale à nervures
  • Pince: B1+(M8),DFM,L
  • Longueur [mm]: 201, 182
  • Distance entre poulie et alternateur [mm]: 39,6
  • Numéro d'article: 0 986 045 340
  • Notre prix: 173,83 €
  • Fabricant: BOSCH
  • Numéro de EAN: 3165143530078
  • État: Reconditionné(e)
Détails
BOSCH 4534 Alternateur 14V, 140A, B1+(M8),DFM,L, PL61, Pompe à vide non-comprise, Ø 56,2 mm
Réf.: 0 986 045 340
PVC

378,82 €
173,83 €
Prix (20 % de TVA inclus), livraison gratuite
-45%
ROTOVIS Automotive Electrics 9045340 Alternateur 14V, 140A, Ø 56 mm
Détails du produit
  • Courant de charge de l'alternateur (A): 140
  • Poulies: avec poulie débrayable
  • Voltage [V]: 14
  • Poulie pour courroies - Ø [mm]: 56
  • Nombre de stries: 6
  • Numéro d'article: 9045340
  • Notre prix: 185,93 €
  • Fabricant: ROTOVIS Automotive Electrics
  • Numéro de EAN: 4011930453404
  • État: Reconditionné(e)
Détails
ROTOVIS Automotive Electrics 9045340 Alternateur 14V, 140A, Ø 56 mm
Réf.: 9045340
PVC

340,00 €
185,93 €
Prix (20 % de TVA inclus), livraison gratuite
ERA 210469A Alternateur 14V, 140A, B+LDFM, Ø 56 mm
Détails du produit
  • Courant de charge de l'alternateur (A): 140
  • Poulies: avec poulie débrayable
  • Voltage [V]: 14
  • Poulie pour courroies - Ø [mm]: 56
  • Nombre de gorges: 6
  • ID de la version de la fiche: B+LDFM
  • Sens de rotation: Rotation dans le sens des aiguilles d'une montre
  • Nombre de trous de fixation: 2
  • au choix
  • Distance entre poulie et alternateur [mm]: 48
  • Kit de réparation alternative: 210469
  • Numéro d'article: 210469A
  • Notre prix: 190,67 €
  • Fabricant: ERA
  • Numéro de EAN: 2223414552819
  • État: Neuf
Détails
ERA 210469A Alternateur 14V, 140A, B+LDFM, Ø 56 mm
Réf.: 210469A
190,67 €
Prix (20 % de TVA inclus), livraison gratuite

Avez-vous déjà acheté ce produit chez AUTODOC : Alternateur A0190(P) AS-PL ?

Veuillez évaluer ce produit

Ajouter des photos ou des vidéos à votre avis
Ajouter des fichiers
5
Soumettre votre avis
0 étoile 5 étoiles
Comment le classement par étoiles est calculé

Les avis des clients et les notes par étoiles aident nos clients à en savoir plus sur un produit et à décider s'il vaut la peine d'être acheté. Un algorithme complexe est utilisé pour calculer le nombre d'étoiles, en tenant compte de la date à laquelle l'évaluation a été faite, du fait que l'article a été effectivement acheté dans la boutique en ligne AUTODOC et s’il a été retourné ou non.

Comment nous vérifions les avis

Le tag « achat vérifié » vous permet de trouver des avis de clients qui ont effectivement acheté l'article en question dans la boutique en ligne AUTODOC. Le label « achat vérifié » concerne des avis sur des articles achetés à partir du même compte que celui qui a fourni les avis. Nous considérons toujours que les avis sans le label « achat vérifié » sont importants, mais nous ne pouvons pas garantir que les articles décrits dans ces avis ont été achetés dans la boutique en ligne AUTODOC.

FAQ : Questions et réponses des clients

0 Questions
Question sur le AS-PL Dynamo A0190(P)?
SI vous avez toujours des questions sur le produit ou si vous désirez obtenir des informations plus détaillées sur celui-ci.
Vous pouvez nous le faire savoir ici et poser votre question ci-dessous!
Veuillez remplir l'intégralité des champs suivants avant de poser votre question!
Veuillez saisir votre numéro VIN afin que nous
puissions traiter votre demande plus rapidement

Articles populaires

Mode de paiement:
MasterCard — méthodes de paiement pour AS-PL Dynamo A0190P
Payez avec Paypal — Payez rapidement et en toute sécurité pour AS-PL Alternateur A0190(P)
Payez rapidement et facilement avec AS-PL Alternateur A0190(P)
Dynamo AS-PL 5901259465365 - Pièces auto règlement par CB

Souhaitez-vous en savoir plus sur cette pièce : Alternateur AS-PL ?

Lisez Alternateur A0190P FAQ et critiques de clients!

Avez-vous besoin d'aide? Contact

Mode de livraison:
Dynamo 5901259465365 Livraison fiable et sécurisée avec DHL
Recevez Alternateur A0190(P) avec UPS
Recevez Dynamo A0190(P) avec GHS

Chaque commande dont la valeur en termes de marchandises est d'au moins 120 €, bénéficie des frais de port gratuits en France. Si le montant total de la commande est inférieur à 120 €, les frais de port seront de 9,95 €.

  • Retour possible sous 14 jours
    Retour possible sous 14 jours
  • Safe Order 200 jours pour
    Commande Sécurisée 200 jours
  • Paiements sécurisés
    Paiements sécurisés
  • Livraison Gratuite neuf Alternateur de voiture
    Livraison Gratuite
AS-PL A0190(P): pièces détachées possédant les mêmes caractéristiques
AS-PL 20101024OE
AS-PL 2010252
AS-PL 2010420
BOM-Prestolite 20130221
BOSCH 01240AC00B
BOSCH 0124525039
BOSCH 0124525091
BOSCH 0986045340
BV PSH 305.518.140.505
CEVAM 4638
DELCO REMY 11008
EAI 56852
ELSTOCK 28-4773
267,73 €*
ERA 210469
ERA 210468
ERA 210469A
190,67 €*
FARCOM 111444
HC-Cargo 113992
267,11 €*
HELLA 8EL011710-791
HELLA 8EL738192-001
HERTH+BUSS ELPARTS 32045340
LAUBER 11.1782
LETRIKA 11.203.357
LETRIKA 11.204.192
LETRIKA 11204192
MAGNETI MARELLI 063535250920
PowerMax 89213155
REAL 20101024OE
REAL 20101024OE
VALEO 2542596
VALEO 2542695
VALEO 2542695A
VALEO 437454
175,83 €* Meilleur prix garanti
WAI 11134N
241,52 €*
*Prix (20 % de TVA inclus), livraison gratuite