Plus
Testez le compte premium
0   article(s)
#
0,00 €
Votre panier est vide

Veuillez sélectionner le véhicule correspondant, afin de vérifier qu’il y convient bien

1
2
3
ou
Saisie du numéro d'immatriculation

TRW Disque de frein plein, avec bague ABS, avec roulement de roue

Réf.: DF6128BS
  • Diamètre [mm]: 268
  • Type de disque de frein: plein
  • Diamètre du centrage [mm]: 65
  • Nombre de trous: 4
  • Cercle de percage -Ø [mm]: 108
  • Épaisseur du disque de frein [mm]: 12
  • Épaisseur minimum [mm]: 10
  • Diamètre du bout d'essieu [mm]: 30
  • Hauteur [mm]: 74
  • Filetage: M12 x 1,25
  • Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec bague ABS, avec roulement de roue
  • TRW: Disque de frein
  • Numéro d'article: DF6128BS
  • Notre prix: 77,47 €
  • Numéro de pièce du fabricant: DF6128BS
  • Fabricant: TRW
  • Numéro de EAN: 3322938091040
  • Côté d'assemblage : Cette caractéristique varie en fonction du modèle de voiture.
  • L'état  Neuf

  • Utilisez ce numéro: TRW DF6128BS
  • EAN: TRW 3322938091040
Ajouter à la liste de souhaits

En stock

(évaluations clients - 1)

77,47 €

20% de TVA inclus, hors frais de livraison,

- +
Consulter des équivalents à bas prix:
  • 2

    ans de garantie

  • 14

    Retour possible sous 14 jours

  • 200

    Commande Sécurisée 200 jours

Numéro ОЕМ

Le(s) numéro(s) de référence OEM comparable(s) avec le numéro de la pièce originale

Compatibilité avec les voitures personnelles
  • CITROËN Berlingo II (B9) (Année de construction 04.2008 - ..., 75 - 120 CH, Diesel, Essence)
  • CITROËN Berlingo II Сamion à Plateau/Сhâssis (B9) (Année de construction 04.2008 - ..., 90 - 99 CH, Diesel)
  • CITROËN Berlingo II Van (B9) (Année de construction 04.2008 - ..., 48 - 120 CH, Diesel, éléctrique, Essence)
  • CITROËN C4 I Grand Picasso (Année de construction 10.2006 - 12.2013, 109 - 163 CH, Diesel, Essence)
  • CITROËN C4 II 5 portes (Année de construction 11.2009 - ..., 92 - 130 CH, Diesel, Essence, Essence / gaz combustible liquéfié (GPL))
  • CITROËN C4 I Picasso (UD) (Année de construction 10.2006 - 08.2013, 109 - 163 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
  • CITROËN DS4 5 portes (Année de construction 04.2011 - 07.2015, 92 - 180 CH, Diesel, Essence)
  • CITROËN DS5 5 portes (Année de construction 11.2011 - 07.2015, 112 - 165 CH, Diesel, Essence)
DS
  • DS DS4 / DS4 Crossback (Année de construction 07.2015 - ..., 99 - 180 CH, Diesel, Essence)
  • DS DS5 (Année de construction 04.2015 - ..., 116 - 210 CH, Diesel, Essence)
  • PEUGEOT 3008 I (0U_) (Année de construction 06.2009 - 08.2016, 109 - 165 CH, Diesel, Essence)
  • PEUGEOT 308 I 3/5 portes (4A, 4C) (Année de construction 07.2010 - 10.2014, 200 CH, Essence)
  • PEUGEOT 308 I SW (4E, 4H) (Année de construction 09.2007 - 10.2014, 90 - 174 CH, Diesel, Essence, Essence / éthanol)
  • PEUGEOT 5008 I (0U_, 0E_) (Année de construction 06.2009 - 03.2017, 110 - 165 CH, Diesel, Essence)
  • PEUGEOT Partner II Сamion à Plateau/Сhâssis (Année de construction 01.2009 - ..., 90 CH, Diesel)
  • PEUGEOT Partner II Van (Année de construction 04.2008 - ..., 67 - 120 CH, Diesel, éléctrique, Essence)
  • PEUGEOT Partner II Tepee (Année de construction 04.2008 - ..., 75 - 120 CH, Diesel, Essence)
TRW 4249 45, 4249 46, 4249 45, 4249 46, 4249 45 Disque de frein
ÉVALUATION CLIENT
4 Cet article a été noté par 224 clients.
0 étoile 5 étoiles

Les articles avec une note comprise entre 1 et 3 sont en général récents ou difficiles à trouver et ceux avec une note comprise entre 3 et 5 sont de la meilleure qualité.

Veuillez donner une note
TRW DF6128BS: pièces détachées possédant les mêmes caractéristiques
A.B.S. 17835C 68,13 €*
ATE 24011201942
BENDIX 562611B
BENDIX 051420B
BLUE PRINT ADP154305 80,59 €*
BORG & BECK BBD5842S
BOSCH 0 986 AB5 883
BOSCH 0986479387
BOSCH 0986479025
BOSCH 0 986 479 383 Meilleur prix garanti51,95 €*
BOSCH 0 986 479 387 89,32 €*
BREMBO 08A72917
CAR 1421387
CAR 1421388
FEBI BILSTEIN 37680 68,33 €*
GIRLING 6061286
HELLA 8DD 355 114-741
HELLA 8DD355114741
JURID 562611J
METELLI 231395
METZGER 6110726 111,23 €*
METZGER 14989Y
MEYLE 11155234008PD
MEYLE 11155234008
NK 311951 82,20 €*
NK 201951
PAGID 54687
PEX 140952
PILENGA 5682
REMSA 6105820
REMSA 6105800
ST-TEMPLIN 0311013141
ST-TEMPLIN 0311013146
SWAG 62937680
TEXTAR 92168700
TRISCAN 812028128
VALEO 297117
VALEO 197117
ZIMMERMANN 180302400
sbs 1815201951
* 20% de TVA inclus, hors frais de livraison,
FAQ : Questions et réponses des clients
0 Questions
Question sur le TRW Disque de frein DF6128BS?
SI vous avez toujours des questions sur le produit ou si vous désirez obtenir des informations plus détaillées sur celui-ci.
Vous pouvez nous le faire savoir ici et poser votre question ci-dessous!

Veuillez remplir l'intégralité des champs suivants avant de poser votre question!

Рaiement:
MasterCard® credit card— méthodes de paiement pour DF6128BS TRW Disque de frein DF6128BS Payez avec Paypal — Payez rapidement et en toute sécurité pour DF6128BS TRW Disque de frein 3322938091040 Payez rapidement et facilement avec Visa TRW Disque de frein DF6128BS Pièces détachées 3322938091040 règlement par virement bancaire Disque de frein TRW DF6128BS achetez sur compte — facilement et sans problème en ligne

Souhaitez-vous en savoir plus sur TRW Disque de frein ? Lisez le Disque de frein DF6128BS FAQ et critiques de clients!

Avez-vous besoin d'aide?  Contact

Mode de livraison:
Disque de frein 3322938091040 Livraison fiable et sécurisée avec DHL recevez Disque de frein DF6128BS avec UPS Disque de frein DF6128BS livré fiablement à votre porte par GHS

Chaque commande dont la valeur en termes de marchandises est d'au moins 120 €, bénéficie des frais de port gratuits en France. Si le montant total de la commande est inférieur à 120 €, les frais de port seront de 9,95 €.

AUTODOC CLUB: Une collection de plus de 1 000 PDF et de 1600 tutos vidéos à parcourir facilement!
Disque de frein Tutoriel/Guide étape par étape de réparation et démontage
TRW DF6128BS pour CITROËN, DS, PEUGEOT | PDF tutoriel de changement
TRW DF6128BS pour CITROËN, DS, PEUGEOT | PDF tutoriel de changement
loader Veuillez patienter...