Plus
Testez le compte premium
0   article(s)
#
0,00 €
Votre panier est vide

Veuillez sélectionner le véhicule correspondant, afin de vérifier qu’il y convient bien

1
2
3
ou
Saisie du numéro d'immatriculation
VOUS NE TROUVEZ PAS VOTRE VOITURE DANS LE CATALOGUE ?

VALEO NEW ORIGINAL PART 699357 Compresseur, climatisation  PAG 46, Réfrigérant: R 134a, avec huile compresseur-PAG

Réf.: 699357
  • Gamme de produits: NEW ORIGINAL PART
  • Huile pour compresseur: PAG 46
  • Montage d'origine: VALEO
  • Remplissage huile [ml]: 120
  • ID du compresseur: DCS17E
  • Poulie pour courroies - Ø [mm]: 110
  • Réfrigérant: R 134a
  • Voltage [V]: 12
  • Pièce neuve
  • Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec huile compresseur-PAG
  • Poids [kg]: 5,59
  • Nombre de gorges: 6
  • Cylindrée du compresseur (cm³): 170
  • VALEO: Compresseur, climatisation
  • Numéro d'article: 699357
  • Notre prix: 273,34 €
  • Numéro de pièce du fabricant: 699357
  • Fabricant: VALEO
  • Numéro de EAN: 3276426993579
  • Code moteur : Cette caractéristique varie en fonction du modèle de voiture.
  • L'état  Neuf

  • Utilisez ce numéro: VALEO DCS17E
  • EAN: VALEO 3276426993579
  • 14

    Retour possible sous 14 jours

  • 200

    Commande Sécurisée 200 jours

Ajouter à la liste de souhaits

En stock

(évaluations clients - 48)

Obtenez un bonus de 2,71 € lorsque vous achetez ce produit
Livraison gratuite pour cet article

Payez par carte bancaire en

273,34 €

20% de TVA inclus , livraison gratuite

Cet article est bientôt en rupture de stock. Article(s) restant(s) : 1
- +

IMPORTANT Lors du remplacement de la pièce, vous devez également changer le déshydrateur et purger le système. Sans cela, le fabricant sera en position de rejeter toute future réclamation sous garantie.

Numéro ОЕМ

Le(s) numéro(s) de référence OEM comparable(s) avec le numéro de la pièce originale

Compatibilité avec les voitures personnelles
VALEO 1K0820803E, 1K0820803F, 1K0820803G, 1K0820803H, 1K0820803J Compresseur, climatisation
Produits totalement équivalents
  • RIDEX Compresseur, climatisation
    Réf.: 447K0004
    252,64 €
    20% de TVA inclus , livraison gratuite
    • Huile pour compresseur: PAG 46
    • ID du compresseur: 7SEU17C, 7SEU16C
    • Poulie pour courroies - Ø [mm]: 110
    • Réfrigérant: R 134a
    • Poulies: avec poulie à gorge
    • Ø admission [mm]: 28,4
    • Ø Sortie [mm]: 15,3
    • Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec huile compresseur-PAG
    • Nombre de gorges: 6
    • Tension du réseau [V]: 12
    • Cylindrée du compresseur (cm³): 160
    • Forme: ovale
    • RIDEXCompresseur, climatisation
    • Numéro d'article447K0004
    • Notre prix 252,64 €
    • L'état  Neuf
    Détails
  • MAHLE ORIGINAL Compresseur, climatisation
    Réf.: ACP 6 000S
    199,98 €
    20% de TVA inclus , livraison gratuite
    • Huile pour compresseur: PAG 46
    • Montage d'origine: Denso/Sanden/Valeo
    • ID du compresseur: 7SEU16C/PXE16/DCS17E
    • Poulie pour courroies - Ø [mm]: 110
    • Nombre de stries: 6
    • Réfrigérant: R 134a
    • Voltage [V]: 12
    • Poulies: avec poulie à gorge
    • Ø admission [mm]: 28
    • Ø Sortie [mm]: 15,3
    • Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec bague d'étanchéité
    • Type de raccord: Top/PAD
    • Hauteur de l'emballage [cm]: 21,00
    • Longueur de l'emballage [cm]: 18,5
    • Largeur de l'emballage [cm]: 27,50
    • Poids net [g]: 5466,0
    • MAHLE ORIGINALCompresseur, climatisation
    • Numéro d'articleACP 6 000S
    • Notre prix 199,98 €
    • L'état  Neuf
    Détails
  • NRF Compresseur, climatisation
    Réf.: 32146
    211,32 €
    20% de TVA inclus , livraison gratuite
    • Huile pour compresseur: PAG 46
    • Montage d'origine: DENSO-EQUIVALENT
    • Remplissage huile [ml]: 160
    • ID du compresseur: 7SEU16C
    • Poulie pour courroies - Ø [mm]: 110
    • Réfrigérant: R 134a
    • Voltage [V]: 12
    • Poulies: avec poulie à gorge
    • Gamme de produits: EASY FIT
    • Ø admission [mm]: 28,4
    • Ø Sortie [mm]: 15,3
    • Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec huile compresseur-PAG, avec bague d'étanchéité
    • Nombre de gorges: 6
    • Cylindrée du compresseur (cm³): 160
    • Forme de la prise: ovale
    • NRFCompresseur, climatisation
    • Numéro d'article32146
    • Notre prix 211,32 €
    • L'état  Neuf
    Détails
  • DENSO Compresseur, climatisation
    Réf.: DCP32045
    217,61 €
    20% de TVA inclus , livraison gratuite
    • Huile pour compresseur: PAG 46
    • Montage d'origine: DENSO, VW-Group
    • Remplissage huile [ml]: 140
    • ID du compresseur: 7SEU17C
    • Poulie pour courroies - Ø [mm]: 110
    • Nombre de stries: 6
    • Réfrigérant: R 134a
    • poids [g]: 5660, 5704
    • Qualité: OE
    • Nombre de gorges: 6
    • rempli
    • Longueur [mm]: 216
    • Hauteur [mm]: 138
    • Type de montage: vissé
    • DENSOCompresseur, climatisation
    • Numéro d'articleDCP32045
    • Notre prix 217,61 €
    • L'état  Neuf
    Détails
  • ALANKO Compresseur, climatisation
    Réf.: 10550744
    235,91 €
    20% de TVA inclus , livraison gratuite
    • Huile pour compresseur: PAG 46
    • Remplissage huile [ml]: 180
    • ID du compresseur: 7SEU16C
    • Poulie pour courroies - Ø [mm]: 109
    • Nombre de stries: 6
    • Réfrigérant: R 134a
    • Voltage [V]: 12
    • Pièce neuve
    • Nombre de trous de fixation: 3
    • ID de la version de la fiche: beidseitigabger.
    • Unité quantitative: Pièce
    • ALANKOCompresseur, climatisation
    • Numéro d'article10550744
    • Notre prix 235,91 €
    • L'état  Neuf
    Détails
  • NISSENS Compresseur, climatisation
    Réf.: 890632
    259,20 €
    20% de TVA inclus , livraison gratuite
    • Huile pour compresseur: PAG 46
    • Montage d'origine: ZEXEL
    • Remplissage huile [ml]: 140
    • ID du compresseur: 7SEU17C
    • Poulie pour courroies - Ø [mm]: 110
    • Réfrigérant: R 134a
    • Voltage [V]: 12
    • Pièce neuve
    • Nombre de gorges: 6
    • Cylindrée du compresseur (cm³): 160
    • Variante d’équipement: FIRST FIT
    • zones climatisées: pour climat chaud
    • Version: PREFILLED PAG-OIL
    • Type de fixation: Fixation en trois points
    • Nombres de pôles: 2
    • NISSENSCompresseur, climatisation
    • Numéro d'article890632
    • Notre prix 259,20 €
    • L'état  Neuf
    Détails
AVIS DES CLIENTS
14 notes 0 réponse(s)
  • J.H. 28/05/2021 Publié sur auto-doc.fr fr

    Je l'ai choisi, parce que ...

    c est une très bonne marque et que c est une monte d origine.

  • N.T. 16/06/2021 Publié sur auto-doc.fr fr

    Je l'ai choisi, parce que ...

    c est très bon qualité et moins chère....merci autodoc

  • K.C. 05/05/2022 Publié sur auto-doc.fr fr

    Je l'ai choisi, parce que ...

    Parce qu’il correspond à ma Golf VI 2.0 TDI 140

  • C.V. 15/03/2021 Publié sur auto-doc.fr fr

    Je l'ai choisi, parce que ...

    il convient à ma voiture et il est pas cher.

  • M.G. 12/07/2021 Publié sur auto-doc.fr fr

    Je l'ai choisi, parce que ...

    C'est la pièce d'origine de ma golf.

  • E.B. 10/06/2022 Publié sur auto-doc.fr fr

    Je l'ai choisi, parce que ...

    rapport qualité prix intéressant

  • N.G. 18/07/2021 Publié sur auto-doc.fr fr

    Je l'ai choisi, parce que ...

    meilleurs rapport qualité prix.

  • H.G. 24/06/2021 Publié sur auto-doc.fr fr

    Je l'ai choisi, parce que ...

    Parce quon me la conseiller

  • Y.E.H. 20/06/2022 Publié sur auto-doc.fr fr

    Je l'ai choisi, parce que ...

    Cest uen bonne marque

  • R.C. 30/12/2020 Publié sur auto-doc.fr fr

    Marque de confiance.

4 Cet article a été noté par 1582 clients.
0 étoile 5 étoiles

Les articles avec une note comprise entre 1 et 3 sont en général récents ou difficiles à trouver et ceux avec une note comprise entre 3 et 5 sont de la meilleure qualité.

Veuillez évaluer ce produit
FAQ : Questions et réponses des clients
11 Questions
Question sur le VALEO Compresseur De Climatisation 699357?
SI vous avez toujours des questions sur le produit ou si vous désirez obtenir des informations plus détaillées sur celui-ci.
Vous pouvez nous le faire savoir ici et poser votre question ci-dessous!

Veuillez remplir l'intégralité des champs suivants avant de poser votre question!

  • 19.06.2019

    C.V.: bonjour,
    ce model est il compatible avec mon vehicule qui est equipée d une boite et climatisation automatique
    Il y a t il d autres models compatible
    merci
    cordialement

    Auto-doc.fr: Bonjour Monsieur ,
    Merci de nous avoir contacté.
    Nous sommes ravis d'annoncer que la pièce 699357 VALEO est compatible avec votre véhicule selon le numéro de châssis WVWZZZ3CZCEXXXXXX.
    Les autres références montables sur votre voiture sont :
    DCP02050 DENSO
    32147G NRF
    N’hésitez pas à nous contacter si vous avez la moindre question. Notre équipe est toujours à votre disposition.
    Sincères salutations, l’équipe auto-doc

  • 30.07.2019

    L.: Bonjour faut il changer les joints, les hydrateurs et la courroie ?
    Cordialement

    Auto-doc.fr: Bonjour Monsieur ,
    Merci de nous avoir contacté.
    Si les joints et la courroie sont encore en bon état, vous pouvez ne pas les changer lors du remplacement du compresseur 699357 VALEO. Par contre, le remplacement du déshydrateur et la purge du système doivent être faits obligatoirement.
    N’hésitez pas à nous contacter si vous avez la moindre question. Notre équipe est toujours à votre disposition.
    Cordialement, l’équipe auto-doc

  • 13.03.2020

    A.C.: bonjour je voudrais savoir si ce compresseur correspond bien a ce modele de voiture cordialement auto climat

    Auto-doc.fr: Bonjour Madame, Monsieur,
    Merci de nous avoir contacté.

    Compresseur, climatisation 699357 VALEO est bien compatible avec votre véhicule selon votre numéro de châssis WVWZZZ1KZ8PXXXXXX .

    N'hésitez pas à nous contacter pour toutes informations supplémentaires.
    Cordialement, l’équipe AutoDoc

  • 26.05.2020

    M.: Bonjour ,
    Le compresseur est-il compatible a mon véhicule voilà le numéro série WVWZZZ1KZ4B****** . Merci

    Auto-doc.fr: Bonjour Monsieur ,
    Merci de nous avoir contacté.
    Nous confirmons que la pièce compresseur, climatisation 699357 VALEO est compatible avec votre véhicule selon le numéro de châssis WVWZZZ1KZ4B****** .
    N’hésitez pas à nous contacter si vous avez la moindre question. Notre équipe est toujours à votre disposition.
    Sincères salutations, l’équipe auto-doc

  • 08.09.2020

    L.: Bonjour j'aimerai savoir si le model est bien compatible avec mon véhicule ? Quelle est le délai de livraison ?
    Merci d'avance.
    Cdt.

    Auto-doc.fr: Cher client,
    nous vous remercions pour cette question.

    Le Compresseur, climatisation 699357 VALEO est bien compatible avec votre véhicule selon votre numéro de châssis VSSZZZ6JZCR1ХХХХХХ.
    Le traitement de la commande prend 24-48 heures et la livraison des pièces en France est de 3 à 5 jours ouvrables étant donné que notre entrepôt se trouve en Allemagne. Notre équipe met tout en œuvre pour que vous soyez livré dans les plus brefs délais.

    N'hésitez pas à nous contacter par téléphone ou par voie électronique.
    Cordialement, l'équipe du site auto-doc.fr

  • 16.05.2021

    A.: Bonjour, Pourriez vous me dire si ce modele est bien compatible avec mon véhicule VOLKSWAGEN GOLF VI (5K1) (2008-10 - 2013-11) 2.0 TDI (125 KW / 170 HP) ? Merci

    Auto-doc.fr: Cher client,
    nous vous remercions pour cette question.
    Compresseur, climatisation 699357 VALEO n'est pas compatible avec votre véhicule selon votre numéro de châssis WVWZZZ1ХХХХХХ .
    Nous vous pouvons proposer la pièce alternative ': 813838, VALEO https://www.auto-doc.fr/lnk-26989600 qui est compatible.


    N'hésitez pas à nous contacter par téléphone ou par voie électronique.
    Cordialement, l'équipe du site auto-doc.fr

  • 24.06.2021

    V.: bonjour dites moi ci ce modele compatible avec mon vehicule touran annee08/06/2006

    Auto-doc.fr: Cher client,
    nous vous remercions pour cette question.
    Compresseur, climatisation 699357 VALEO est bien compatible avec votre véhicule selon votre numéro de châssisWVGZZ ХХХХХХ .
    Contactez-nous si vous avez la moindre question.
    Cordialement, l'équipe du site auto-doc.fr

  • 25.06.2021

    B.: Bonjour,
    Est ce que cette piece est compatible avec mon véhicule ?

    Auto-doc.fr: Cher client,
    nous vous remercions pour cette question.
    Compresseur, climatisation 699357 VALEO n'est pas compatible avec votre véhicule selon votre numéro de châssis WWWZZZ6RХХХХХХ .
    Nous vous pouvons proposer la pièce alternative ' OEN: 5N0 820 803 C. ' - https://www.auto-doc.fr/lnk-31443353 qui est compatible.
    N'hésitez pas à nous contacter par téléphone ou par voie électronique.
    Cordialement, l'équipe du site auto-doc.fr

  • 29.04.2022

    M.: BONJOUR
    CE MODEL VALEO 699357 EST IL COMPATIBLE AVEC MON VÉHICULE EQUIPE D'UNE BOITE ET D'UNE CLIMATISATION AUTOMATIQUE
    MERCI
    CORDIALEMENT.

    Auto-doc.fr: Cher client,
    nous te remercions pour cette question.
    Compresseur, climatisation 699357 VALEO est bien compatible avec ton véhicule selon ton numéro de châssis WVGZZZ5NZA******.
    Contactes -nous si tu as la moindre question.
    Cordialement, l'équipe du site auto-doc

  • 07.05.2022

    P.: Bonjour,
    Pouvez-vous me confirmer la compatibilité du compresseur de clim Valeo 699357 avec ma Skoda Octavia II FL 2.0L TDI de 2013 ?
    Vous remerciant par avance,

    Auto-doc.fr: Cher client,
    nous te remercions pour cette question.
    Compresseur, climatisation 699357 VALEO est bien compatible avec ton véhicule selon ton numéro de châssis TMBCE61Z6C2ХХХХХХ .
    N'hésites pas à nous contacter par téléphone ou par voie électronique.
    Cordialement, l'équipe du site auto-doc.fr

  • 11.05.2022

    C.M.: Bonjour est-ce compatible avec tiguan de 2013 ? Merci

    Auto-doc.fr: Cher client,
    nous te remercions pour cette question.
    Afin d’avancer avec ta requête communiques -nous s'il te plaît les données suivantes: - numéro de châssis (se trouve sur la ligne E sur la carte grise, 17 caractères); - et/ou numéro d'origine de la pièce qui se trouve sur la pièce elle-même (tu peux contacter directement le concessionnaire officiel pour lui demander ce numéro). .
    N'hésites pas à nous contacter par téléphone ou par voie électronique.
    Cordialement, l'équipe du site auto-doc.fr

Рaiement:
MasterCard — méthodes de paiement pour 699357 VALEO Compresseur d'air conditionné 699357 Payez avec Paypal — Payez rapidement et en toute sécurité pour 699357 VALEO Compresseur d'air climatisé 3276426993579 Payez rapidement et facilement avec Visa VALEO Compresseur, climatisation DCS17E Compresseur, climatisation 3276426993579 - Pièces auto règlement par CB

Souhaitez-vous en savoir plus sur cette pièce : Compresseur de clim VALEO ? Lisez Compresseur, climatisation 699357 FAQ et critiques de clients!

Avez-vous besoin d'aide?  Contact

Mode de livraison:
Compresseur De Climatisation 3276426993579 Livraison fiable et sécurisée avec DHL recevez Compresseur de clim DCS17E avec UPS Compresseur climatiseur 699357 livré fiablement à votre porte par GHS

Chaque commande dont la valeur en termes de marchandises est d'au moins 120 €, bénéficie des frais de port gratuits en France. Si le montant total de la commande est inférieur à 120 €, les frais de port seront de 9,95 €.

AUTODOC CLUB: Une collection de plus de 1 000 PDF et de 1600 tutos vidéos à parcourir facilement!
VALEO 699357: pièces détachées possédant les mêmes caractéristiques
4SEASONS 158322
AUTOCLIMA 40430127
BEHR HELLA SERVICE 8FK 351 006-171
BEHR HELLA SERVICE 8FK 351 105-211
DELPHI TSP0155362
DELPHI CVC01141228
DELPHI 1140562
DENSO 2483001150
DENSO 248300-1150
HELLA 351316461
LUCAS ACP222
NISSENS 89020
NRF 32500G
SANDEN PXE141701
SANDEN PXE1601
SERCK-MARSTON 10921
SERCK-MARSTON 0300K029
SPECTRA PREMIUM 610226
VALEO 699857 342,12 €*CHOIX
CONSOMMATEUR
ZEXEL DCS5060410001
* 20% de TVA inclus , livraison gratuite