• SHOP
  • CLUB
Testez le compte premium
0
Mon Garage
Ajouter un véhicule
0
article(s) #98-8879
0,00 €
Votre panier est vide
Vous augmenterez ainsi vos chances de trouver un produit compatible avec votre véhicule
VOUS NE TROUVEZ PAS VOTRE VOITURE DANS LE CATALOGUE ?

LPR 05P1788 Plaquettes de frein avec vis/boulons

Réf.: 05P1788 EAN: 8032928124867
Soumettre votre avis
Description
  • Unité quantitative: Set d'essieu
  • Système de freinage: TRW
  • Épaisseur [mm]: 16,2
  • Hauteur [mm]: 53
  • Largeur [mm]: 87
  • Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec vis / boulons
  • Numéro d'article: 05P1788
  • Notre prix: 62,68 €
  • Fabricant: LPR
  • Numéro de EAN: 8032928124867
  • Côté d'assemblage: Cette caractéristique varie en fonction du modèle de voiture.
  • État: Neuf
Numéros de référence: LPR 05P1788, LPR 23554, LPR 5SP1788
En stock (Article(s) restant(s) : 5)
Livraison gratuite pour cet article
62,68 €

Prix (20 % de TVA inclus)

livraison gratuite

Ajouter à la liste de souhaits
Autodoc Plus pour LPR 05P1788
En savoir plus
LPR 440602466R Plaquettes de frein

Produits totalement équivalents

-40%
RIDEX 402B0024 Plaquettes de frein Essieu arrière, Low-Metallic, sans palpeur d'usure intégré, avec vis d'étrier de frein
Détails du produit
  • Unité quantitative: Set d'essieu
  • Côté d'assemblage: Essieu arrière
  • Indicateur d'usure: sans palpeur d'usure intégré
  • Matériel: Low-Metallic
  • Hauteur 1 [mm]: 52,9
  • Largeur 1 [mm]: 87
  • Épaisseur 1 [mm]: 15
  • Poids [kg]: 0,86
  • Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec vis d'étrier de frein
  • Nombre de vis: 4
  • Numéro d'article: 402B0024
  • Notre prix: 12,45 €
  • Fabricant: RIDEX
  • Numéro de EAN: 4059191313556
  • État: Neuf
Détails
RIDEX 402B0024 Plaquettes de frein
Réf.: 402B0024
PVC

Le PVC est le prix de vente conseillé fixé par le fabricant ou l'importateur du produit et fourni par le fabricant, le fournisseur ou le détaillant. AUTODOC affiche le PVC (TVA incluse) d'un produit s'il a été reçu d'au moins un fournisseur ou d'une autre source qui dispose de cette information.

20,97 €
12,45 €
Prix (20 % de TVA inclus), Hors frais de livraison
LPR 05P294 Plaquettes de frein avec vis/boulons
Détails du produit
  • Unité quantitative: Set d'essieu
  • Système de freinage: TRW
  • Épaisseur [mm]: 15
  • Hauteur [mm]: 52,9
  • Largeur [mm]: 87
  • Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec vis / boulons
  • Numéro d'article: 05P294
  • Notre prix: 14,43 €
  • Fabricant: LPR
  • Numéro de EAN: 8032532058039
  • État: Neuf
Détails
LPR 05P294 Plaquettes de frein
Réf.: 05P294
14,43 €
Prix (20 % de TVA inclus), Hors frais de livraison
DELPHI LP571 Plaquettes de frein non préparé pour indicateur d'usure, sans tôle-anti-bruit, avec accessoires
Détails du produit
  • Unité quantitative: Set d'essieu
  • Indicateur d'usure: non préparé pour indicateur d'usure
  • Article complémentaire / Info complémentaire: avec accessoires
  • Système de freinage: TRW
  • Hauteur 1 [mm]: 53
  • Hauteur 2 [mm]: 53
  • Largeur 2 [mm]: 87
  • Largeur 1 [mm]: 87,2
  • Épaisseur 1 [mm]: 15
  • Épaisseur 2 [mm]: 15
  • numéro WVA: 20960
  • Marque de conformité: E1 90R-01878 / 585
  • Article complémentaire / Info complémentaire 2: sans tôle-anti-bruit
  • Matériau de garniture de frottement: Low-Metallic
  • Numéro d'article: LP571
  • Notre prix: 14,70 €
  • Fabricant: DELPHI
  • Numéro de EAN: 8019951022162
  • État: Neuf
Détails
DELPHI 20960 Plaquettes de frein
Réf.: LP571
14,70 €
Prix (20 % de TVA inclus), Hors frais de livraison
REMSA 0263.10 Plaquettes de frein Essieu arrière, avec feuille collante, avec vis/boulons, avec accessoires, avec ressort
Détails du produit
  • Unité quantitative: Set d'essieu
  • Côté d'assemblage: Essieu arrière
  • Article complémentaire / Info complémentaire: avec accessoires, avec ressort
  • Système de freinage: Girling
  • Épaisseur [mm]: 15
  • Longueur [mm]: 87
  • Hauteur [mm]: 52,9
  • Poids [kg]: 0,822
  • Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec feuille collante, avec vis / boulons
  • Numéro d'article: 0263.10
  • Notre prix: 15,57 €
  • Fabricant: REMSA
  • Numéro de EAN: 8427975006219
  • État: Neuf
Détails
REMSA PCA026310 Plaquettes de frein
Réf.: 0263.10
15,57 €
Prix (20 % de TVA inclus), Hors frais de livraison
KRAFT 6010020 Plaquettes de frein Essieu arrière
Détails du produit
  • Unité quantitative: Set d'essieu
  • Côté d'assemblage: Essieu arrière
  • Système de freinage: Girling
  • Hauteur [mm]: 53,0
  • Largeur [mm]: 87,0
  • Marque de conformité: ECE R-90
  • Épaisseur du disque de frein [mm]: 15,0
  • Numéro de production: 6010020
  • Numéro d'article: 6010020
  • Notre prix: 16,45 €
  • Fabricant: KRAFT
  • Numéro de EAN: 5900427194175
  • État: Neuf
Détails
KRAFT 6010020 Plaquettes de frein
Réf.: 6010020
16,45 €
Prix (20 % de TVA inclus), Hors frais de livraison
-65%
FEBI BILSTEIN 16146 Plaquettes de frein Essieu arrière, contact de signal d'usure exclu
Détails du produit
  • Unité quantitative: Set d'essieu
  • Côté d'assemblage: Essieu arrière
  • Indicateur d'usure: contact de signal d'usure exclu
  • Longueur [mm]: 87
  • Largeur [mm]: 52,9
  • Épaisseur 1 [mm]: 15
  • Marque de conformité: ECE R90 Approved
  • Poids [kg]: 0,78, 0,542
  • Numéro d'article: 16146
  • Notre prix: 17,38 €
  • Fabricant: FEBI BILSTEIN
  • Numéro de EAN: 4027816161462
  • État: Neuf
Détails
FEBI BILSTEIN 20960 Plaquettes de frein
Réf.: 16146
PVC

Le PVC est le prix de vente conseillé fixé par le fabricant ou l'importateur du produit et fourni par le fabricant, le fournisseur ou le détaillant. AUTODOC affiche le PVC (TVA incluse) d'un produit s'il a été reçu d'au moins un fournisseur ou d'une autre source qui dispose de cette information.

50,27 €
17,38 €
Prix (20 % de TVA inclus), Hors frais de livraison
Atelier en ligne Autodoc Réparation automobile à faire soi-même
Changer disques de frein arrière et plaquettes de frein VW GOLF 5 TUTORIEL | AUTODOC
Comment remplacer des plaquettes de frein avant sur une VW GOLF 5 TUTORIEL | AUTODOC [HD]
Comment remplacer des plaquettes de frein avant sur VW GOLF 6 (5K1) [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein arrière sur RENAULT MEGANE 2 (LM) [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein arrière sur VW GOLF 6 (5K1) [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein arrière sur VW GOLF 5 (1K1) [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein arrière sur AUDI A3 2 (8PA) [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein avant sur PEUGEOT 208 1 (CA_,CC_) [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein arrière sur RENAULT SCENIC 2 (JM) [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein arrière sur VW TOURAN 1t3 [TUTORIEL AUTODOC]
Disques de frein avant et des plaquettes de frein avant sur une AUDI A4 B7 AVANT TUTORIEL | AUTODOC
Comment remplacer des plaquettes de frein avant sur AUDI A3 2 (8PA) [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein avant sur VW POLO 4 (9N) [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer plaquettes de frein arrière une AUDI A3 1 (8L1) [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein avant sur RENAULT SCENIC 2 (JM) [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein avant sur RENAULT CLIO 2 (C65) [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein avant sur RENAULT CLIO 3 [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein avant sur une AUDI A3 1 (8L1) [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein avant sur AUDI A6 (C6) [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des disques arrière et plaquettes sur une AUDI A4 B7 AVANT TUTORIEL | AUTODOC
Comment remplacer des plaquettes de frein arrière sur VW PASSAT B6 (3C5) [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein avant sur VW TOURAN 1t3 [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein avant sur PEUGEOT 206 1 (2D) [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein avant sur VW POLO 5 (612) [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein avant sur PEUGEOT 207 [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein arrière sur PEUGEOT 207 [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein arrière sur AUDI A6 2 (C6) [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein avant sur VW GOLF 4 (1J1) [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des disques de frein arrière et plaquettes de frein arrière sur une AUDI A4 B6
Comment remplacer des plaquettes de frein avant sur CITROEN XSARA PICASSO (N68) [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein arrière sur VW GOLF 4 (1J1) [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein arrière sur VW PASSAT 5 (B5) [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein arrière sur VW TOURAN 1 (1T1, 1T2) [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein avant sur CITROËN BERLINGO M [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein arrière sur VW GOLF 7 [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein arrière sur RENAULT MEGANE SCENIC [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein arrière sur OCTAVIA 1Z5 [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein avant sur AUDI A4 B6 (8E5) [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des disques de frein avant et plaquettes de frein avant sur une AUDI A4 B5
Comment remplacer des plaquettes de frein arrière sur AUDI A4 (B7) [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein avant sur VW PASSAT B6 (3C5) [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein avant sur VW TOURAN 1 (1T1, 1T2) [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein avant sur RENAULT MEGANE SCENIC [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein arrière sur VW PASSAT B7 Berline [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein arrière sur SEAT LEON 1P1 [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein avant sur VW GOLF 5 (1K1) [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein avant sur VW POLO 6n1 [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein arrière sur VW CADDY 3 Van [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein avant sur VW CADDY 3 Van [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein arrière sur AUDI A4 B6 (8E5) [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein avant sur AUDI A4 B7 Berline [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein avant sur VW PASSAT B7 Berline [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein avant sur AUDI A6 C5 Avant [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein avant sur AUDI A4 B5 Berline [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein avant sur SEAT LEON 1M1 [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein arrière sur AUDI A4 B5 Berline [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein arrière sur AUDI A6 C5 Avant [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein avant sur VW LUPO 6x1 [TUTORIEL AUTODOC]
Comment remplacer des plaquettes de frein arrière sur SEAT LEON 1M1 [TUTORIEL AUTODOC]

Plaquettes de frein Tutoriel/Guide étape par étape de réparation et démontage

Avez-vous déjà acheté ce produit chez AUTODOC : Plaquettes de frein 05P1788 LPR ?

Veuillez évaluer ce produit

Ajouter des photos ou des vidéos à votre avis
Ajouter des fichiers
4
Soumettre votre avis
0 étoile 5 étoiles
Comment le classement par étoiles est calculé

Les avis des clients et les notes par étoiles aident nos clients à en savoir plus sur un produit et à décider s'il vaut la peine d'être acheté. Un algorithme complexe est utilisé pour calculer le nombre d'étoiles, en tenant compte de la date à laquelle l'évaluation a été faite, du fait que l'article a été effectivement acheté dans la boutique en ligne AUTODOC et s’il a été retourné ou non.

Comment nous vérifions les avis

Le tag « achat vérifié » vous permet de trouver des avis de clients qui ont effectivement acheté l'article en question dans la boutique en ligne AUTODOC. Le label « achat vérifié » concerne des avis sur des articles achetés à partir du même compte que celui qui a fourni les avis. Nous considérons toujours que les avis sans le label « achat vérifié » sont importants, mais nous ne pouvons pas garantir que les articles décrits dans ces avis ont été achetés dans la boutique en ligne AUTODOC.

FAQ : Questions et réponses des clients

0 Questions
Question sur le LPR Jeu de plaquettes de frein 05P1788?
SI vous avez toujours des questions sur le produit ou si vous désirez obtenir des informations plus détaillées sur celui-ci.
Vous pouvez nous le faire savoir ici et poser votre question ci-dessous!
Veuillez remplir l'intégralité des champs suivants avant de poser votre question!
Veuillez saisir votre numéro VIN afin que nous
puissions traiter votre demande plus rapidement

Articles populaires

Mode de paiement:
MasterCard — méthodes de paiement pour LPR Jeu de plaquettes de frein 05P1788
Payez avec Paypal — Payez rapidement et en toute sécurité pour LPR Kit de plaquettes de frein, frein à disque 05P1788
Payez rapidement et facilement avec LPR Plaquettes de frein 05P1788, 23554
Kit de plaquettes de frein LPR 8032928124867 - Pièces auto règlement par CB

Souhaitez-vous en savoir plus sur cette pièce : Kit de plaquettes de frein, frein à disque LPR ?

Lisez Plaquettes de frein 05P1788 FAQ et critiques de clients!

Avez-vous besoin d'aide? Contact

Mode de livraison:
Jeu de plaquettes de frein 8032928124867 Livraison fiable et sécurisée avec DHL
Recevez Kit de plaquettes de frein, frein à disque 05P1788, 23554 avec UPS
Recevez Kit de plaquettes de frein 05P1788, 23554 avec GHS

Chaque commande dont la valeur en termes de marchandises est d'au moins 120 €, bénéficie des frais de port gratuits en France. Si le montant total de la commande est inférieur à 120 €, les frais de port seront de 9,95 €.

LPR 05P1788: pièces détachées possédant les mêmes caractéristiques
BENDIX 573005B
BOSCH 0986461769
BOSCH 0986494387
BOSCH 0986494399
BOSCH 0986494516
BOSCH 0986494520
BOSCH 0986494521
BOSCH 0986494596
BOSCH 0986494600
BOSCH 0986495231
EUROREPAR 1619790680
GIRLING 6113601
ICER 181650703
METELLI 22-0100-2
18,58 €* Meilleur prix garanti
REMSA 026303
REMSA 026314
REMSA 026374
ROADHOUSE 2139100
ROADHOUSE 2139110
ROADHOUSE 226303
ROADHOUSE 226314
ROADHOUSE 226374
ROULUNDS BRAKING 51692781
SAMKO 5SP1788
TEXTAR 2355406
24,59 €*
TRUSTING 1022
VALEO 598474
30,20 €*
VALEO 601474
ZIMMERMANN 209611601
fri.tech. 1022
sbs 1501223947
*Prix (20 % de TVA inclus), livraison gratuite
Articles qui pourraient vous intéresser